Posted 22 декабря 2014,, 23:38

Published 22 декабря 2014,, 23:38

Modified 31 марта, 10:06

Updated 31 марта, 10:06

Захватчиком девочки в Подмосковье оказался приезжий из Узбекистана

22 декабря 2014, 23:38
Как сообщили в столичном главе СКР, уроженец Узбекистана 22-летний Рустам Одилов в ходе переговоров вел себя неадекватно и пытался сжечь паспорт. По предварительным данным, подозреваемый был вооружен пистолетом. Ребенок в результате инцидента не пострадал.

МОСКВА, 23 декабря. Полиция установила личность преступника, взявшего в заложницы девочку в подмосковном Нахабино. Им оказался приезжий из Узбекистана, предположительно, психически неуравновешенный.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на областное СУ СКР, 22-летний Рустам Одилов, находясь в квартире, пытался сжечь паспорт. В ходе переговоров мужчина вел себя неадекватно - вешал на окна стикеры с просьбой о прощении, добавили в ведомстве.

Ранее стало известно, что около 17:00 неизвестный мужчина позвонил в квартиру одного из домов в Нахабино и, зайдя внутрь, вытолкал пожилую женщину на лестничную клетку, а сам заперся с ее 9-летней внучкой.

На место инцидента прибыли сотрудники МВД, ФСБ и СКР. Они вступили в переговоры с мужчиной и позже провели операцию по освобождению девочки. Ребенок был пристегнут наручниками к батарее отопления, но не пострадал, злоумышленник был ранен в ногу и задержан. По данным полиции, подозреваемый был вооружен пистолетом.