Posted 24 декабря 2014,, 11:18

Published 24 декабря 2014,, 11:18

Modified 31 марта, 10:05

Updated 31 марта, 10:05

Козырев: Трасса, построенная через Химкинский лес, не решила транспортные проблемы

24 декабря 2014, 11:18

МОСКВА, 24 декабря. Известный писатель и общественный деятель Олег Козырев раскритиковал построенную трассу через Химкинский лес.

"Итак, вот он момент истины. Трасса через Химлес начала свою работу. Ну давайте, критики экологов, попробуйте-ка выехать из Химок и въехать в них. Где ж та самая знаменитая разгруженность Ленинградки и решение транспортных проблем? Ой, не получается быстро доехать? Даже до платной трассы этой приходится кружить по переулкам?", - пишет Козырев в своем ЖЖ, напоминая, что "экологи ведь еще на стадии строительства трассы говорили, что она не решит транспортных проблем и строится исключительно с целью отчуждения лесных земель и их постепенного осваивания".

По его словам, экологи предлагали несколько вариантов трассы, которые бы и решили транспортную проблему и не убили бы лес.

"А химкинские активисты оказались правы и по поводу Стрельченко, и по поводу Шахова и по поводу, как мы теперь видим, трассы через Химлес", - заключил Козырев.

Накануне ГК "Автодор" открыла движение по участку скоростной трассы М-11 "Москва — Санкт-Петербург" (15-58 км). Участок 15-58 км является головным сегментом строящейся платной трассы М-11 "Москва — Санкт-Петербург". Пока эксплуатация будет происходить в тестовом режиме.