Posted 24 декабря 2014,, 19:04

Published 24 декабря 2014,, 19:04

Modified 31 марта, 10:05

Updated 31 марта, 10:05

"Паркмену" Алтухову дали пять суток ареста

24 декабря 2014, 19:04

МОСКВА, 24 декабря. "Паркмен" Константин Алтухов арестован на пять суток за неподчинение требованиям властей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД.

"Суд приговорил так называемого "Паркмена" к пяти суткам административного ареста по статье 19.3 КоАП РФ ("неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)", — отметили в ведомстве.

Ранее москвич Константин Алтухов приковал себя наручниками к кузову автомобиля около ОВД "Царицыно" по адресу: Кавказский бульвар, 45. Таким образом, Алтухов хотел выразить протест против действий сотрудников районного ОВД, которые, по его мнению, необоснованно затягивают расследование уголовного дела о хищении у него несколько лет назад четырех грузовиков.

Алтухов прославился после событий 15 октября, когда закрылся в своем автомобиле и провел внутри около 20 часов, протестуя против эвакуации машины с дублера улице Профсоюзная. Он просидел в машине более суток, заставив вернуть ему авто.

Между тем, представитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко заявляла, что власти Москвы привлекут к уголовной ответственности водителей, мешавших эвакуации своих автомобилей. По ее словам, в настоящее время ведомство готовит соответствующие заявления в правоохранительные органы. В организации расценивают действия водителей как "самоуправство" (ст. 330 УК РФ).