Posted 25 декабря 2014,, 10:10

Published 25 декабря 2014,, 10:10

Modified 31 января, 01:52

Updated 31 января, 01:52

Москвичей просят отказаться от поездок на личном транспорте из-за сильной метели

25 декабря 2014, 10:10

МОСКВА, 25 декабря. Сильная метель привела к снижению скоростей при движении по всем основным магистралям Москвы. В настоящее время движение личного транспорта затруднено сразу по нескольким крупным магистралям. Скорости снижены на Садовом кольце и МКАД. Серьезные затруднения при движении в центр отмечены на Щелковском, Дмитровском, Ленинградском и Ярославском шоссе, а также на Волгоградском, Рязанском и Ленинском проспектах. При движении в область замедлились Каширское и Варшавское шоссе, Ленинский проспект, Профсоюзная улица.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, в настоящее время принимаются меры для стабилизации дорожно-транспортной ситуации. Так, около 300 эвакуаторов обеспечивают автомобилям беспрепятственное движение по городским дорогам. На улично-дорожной сети также работает снегоуборочная техника.

При этом снегопад не привел к значительным сбоям в работе наземного городского транспорта. Утром наблюдались некоторые затруднения, вызванные текущей загруженностью городских улиц.

Городской пассажирский транспорт Москвы полностью подготовлен к работе в тяжелых погодных условиях и при низких температурах. Проведена проверка всех систем, влияющих на безопасность движения.

Автомобилистов просят по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. "При невозможности воспользоваться городским транспортом следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и дистанцию, а также не мешать работе снегоуборочной техники", - отметили в пресс-службе департамента.