Posted 25 декабря 2014,, 19:29

Published 25 декабря 2014,, 19:29

Modified 31 марта, 10:04

Updated 31 марта, 10:04

МЧС: В трех столичных аэропортах из-за снегопада задерживается 21 рейс

25 декабря 2014, 19:29

МОСКВА, 25 декабря. Двадцать один рейс задерживается в трех московских аэропортах из-за снегопада. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

"Оперативным дежурным Минтранса официально подтверждена задержка 21 рейса из трех аэропортов Москвы. Пассажиры предупреждены о переносе рейсов, вопросы жизнеобеспечения и питания решены представителями авиакомпаний перевозчиков", — уточнил собеседник агентства.

Дробышевский добавил, что в настоящее время аэропорты на вылет работают по фактической погоде.

"Решение о посадке воздушных судов принимают непосредственно командиры экипажей", — сказал представитель МЧС. Железнодорожный транспорт, по его данным, работает в штатном режиме.

Ранее была информация о том, что , согласно данным онлайн табло аэропорта "Внуково", было задержано 20 рейсов, в то время, как в "Домодедово" в общей сложности на прилет и на вылет ожидалось 77 рейсов. Согласно данным онлайн табло "Шереметьево", задержаны 10 рейсов. С задержками рейсов в основном столкнулись пассажиры, направляющиеся в Санкт-Петербург, Египет, в Италию, Германию, Кипр и Австрию.

В Москве утром в четверг были отмечены 10-балльные пробки. Ситуация на дорогах по-прежнему остается сложной. Ранее сообщалось, что в Москве зафиксированы самые большие пробки в истории.

Подробнее читайте здесь.