Posted 26 декабря 2014,, 07:31

Published 26 декабря 2014,, 07:31

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

Столичное метро сократило интервалы в движении поездов из-за пробок на дорогах

26 декабря 2014, 07:31

МОСКВА, 26 декабря. «Мосгортранс» увеличил количество единиц подвижного состава на 30%, а московский метрополитен уменьшил интервалы в движении поездов для перевозки максимального числа пассажиров. Ситуация с пробками в центре города начинает нормализоваться.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, на текущий час на основных магистралях столицы движение затруднено. При движении в сторону центра наиболее загружены шоссе Энтузиастов, Рязанский проспект, Волгоградский проспект, Можайское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. На МКАД скорости снижены на востоке по внутренней стороне, на юге по внешней стороне, на северо-западе по внешней стороне.

При этом основное число затруднений сейчас наблюдается на вылетных магистралях, в центре города движение начинает нормализовываться. Основной причиной ухудшения дорожно-транспортной ситуации стал вчерашний снегопад.

В связи со сложными погодными условиями ГУП «Мосгортранс» на 30% - порядка 3000 тыс.единиц подвижного состава - увеличил количество наземного транспорта, который сегодня будет обслуживать маршруты. ГУП «Московский метрополитен» уменьшил интервалы в движении поездов для удобства передвижения пассажиров. Общественный транспорт полностью подготовлен к работе в тяжелых погодных условиях. Проведена проверка всех систем, влияющих на безопасность движения.

Столичных водителей в очередной раз призвали по возможности отказаться от поездок на автомобилях и осуществлять поездку на наземном городском транспорте и метро, а до аэропортов добираться на поездах «Аэроэкспресс», чтобы коммунальные службы могли оперативно ликвидировать последствия вчерашнего снегопада.