Posted 3 января 2015,, 15:05

Published 3 января 2015,, 15:05

Modified 31 марта, 09:59

Updated 31 марта, 09:59

Напуганный Панин вернулся в столицу из Одессы

3 января 2015, 15:05

МОСКВА, 3 января. Российский актер Алексей Панин вернулся в Москву после конфликта в Одессе.

В аэропорту его встретили несколько журналистов, он был вынужден признать в разговорах с ними, что действительно оказался в руках своих идейных противников и действительно извинился за слова об Украине, передает "Эхо Москвы". По словам Панина, он и его спутники были очень напуганы и до самой посадки в самолет не были уверены, что их отпустят домой.

Панин подчеркнул, что не стал бы назвать пленом свой опыт общения с активистами движения «Совет общественной безопасности».

Напомним, актера захватили активисты данного движения в одесском ресторане «Рыба», где он заседал со своими друзьями. Они заставили его извиниться за свои прежние высказывания об Украине и Крыме.

Ранее Панин не очень уважительного отзывался об украинцах и крымских татарах. Так, в частности, он заявлял, что "правильно, что Сталин их (крымских татар – прим. ред .) во время войны выселил из Крыма". Также на вопрос, не боится ли он, что его признают на Украине персоной нон грата, Панин ответил: "А я разве в Украине нахожусь? Я не в Украине, я в Крыму!".

Летом минувшего года Панин опубликовал видео, где он с российским триколором в руках прогуливается по полуострову, передает привет украинскому президенту Петру Порошенко и грозит ему дойти до Одессы.