Posted 4 января 2015,, 08:19

Published 4 января 2015,, 08:19

Modified 31 марта, 09:58

Updated 31 марта, 09:58

Синоптики предупредили москвичей о грядущем похолодании, а департамент транспорта - об увеличении числа ДТП

4 января 2015, 08:19

МОСКВА, 4 января. Воскресенье, 4 января, - последний день оттепели в столичном регионе, ночью местами похолодает до минус 9-12 градусов. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области, сегодня днем в столице продолжится снег, местами метель. На дорогах возможна гололедица, температура будет колебаться от минус до плюс одного градуса.

Согласно данным синоптиков, высота снежного покрова в Москве составляет 11 см, атмосферное давление аномально низкое и составляет 723 мм рт.ст.

Однако "в ночь на понедельник в регионе похолодает до минус 12, в ночь на вторник - до минус 16, в рождественскую ночь - до минус 17-22 градусов". По краткосрочному прогнозу метеобюро, 8 и 9 января в регионе сохранится морозная погода, ночью температуры могут опускаться до минус 19-24 градусов.

В свою очередь, столичный департамент транспорта предупредил водителей об ухудшении погодных условий в Москве.

В ведомстве просят водителей отказаться в воскресенье от использования личного автотранспорта и воспользоваться общественным. Кроме того, в Дептрансе рекомендуют автовладельцам парковать свои автомобили вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

В столице и области прогнозируется сильный ветер с порывами 15 м/с и выше. Также в течение дня ожидается снегопад, который может продлиться до вечера. В департаменте транспорта отмечают, что такие погодные условия могут привести к ухудшению видимости, что, в свою очередь, может повлечь увеличение числа ДТП на дорогах Москвы и Московской области.