Posted 10 января 2015,, 17:57

Published 10 января 2015,, 17:57

Modified 31 января, 02:03

Updated 31 января, 02:03

На Манежной площади Москвы задержаны участники пикетов солидарности с Charlie Hebdo

10 января 2015, 17:57
Двое пикетчиков были доставлены в ОВД Якиманка, еще один активист был по дороге в ОВД отпущен полицейскими. Акция проходила под лозунгом #jesuischarlie ("Я - Шарли"). 7 января трое вооруженных исламистов напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, погибли 10 сотрудников СМИ и двое полицейских.

МОСКВА, 10 января. На Манежной площади в рамках традиционных пикетов оппозиции полиция задержала Владимира Ионова и Марка Гальперина.

Как сообщил ОВД-Инфо очевидец, Ионов был задержан, когда к нему подошел второй человек, который также был задержан. По словам очевидцев, это была провокация.

Гальперина задержали чуть позже. Он и Ионов были доставлены в ОВД Якиманка, еще один активист был по дороге в ОВД отпущен полицейскими.

Акция проходила под лозунгом #jesuischarlie ("Я - Шарли").

7 января трое вооруженных людей, в том числе братья Куаши, напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, погибли 10 сотрудников СМИ и двое полицейских. 9 января террористы захватили типографию в пригороде Парижа, взяв в заложники одного из работников предприятия. Сообщник исламистов Амеди Кулибали захватил магазин с кошерными продуктами. В ходе спецоперации по освобождению обоих объектов три террориста и четыре заложника погибли.