Posted 12 января 2015,, 15:20

Published 12 января 2015,, 15:20

Modified 31 января, 02:04

Updated 31 января, 02:04

Москвичку осудили на 4 года за торговлю несовершеннолетними детьми

12 января 2015, 15:20

МОСКВА, 12 января. Жительница столицы осуждена за торговлю несовершеннолетними. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Гагаринский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летней безработной жительницы столицы Екатерины Гребкиной. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного п.п. "а, б" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении двух несовершеннолетних).

"Установлено, что Гребкина в целях извлечения незаконного дохода занималась криминальным сводничеством. Размещая в Интернете объявления, она обещала девушкам высокий заработок от разовых встреч с состоятельными мужчинами. При этом введенные в заблуждение девушки фактически являлись предметами купли-продажи, т.к. переходили в "собственность" клиентов", - говорится в сообщении.

В 2014 году Гребкина разместила объявление в одной из социальных сетей о поиске девушек для возможного предоставления интимных услуг. Вступив в Интернет-переписку с двумя столичными школьницами в возрасте 16-17 лет, откликнувшимися на объявление, она предложила им оказывать интимные услуги клиентам за денежное вознаграждение.

В октябре 2014 года Гребкина была задержана в ходе оперативно-розыскных мероприятий при получении денежных средств.

"Суд согласился с позицией государственного обвинителя Гагаринской межрайонной прокуратуры и приговорил Гребкину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - отметили в прокуратуре.