Posted 13 января 2015,, 14:16

Published 13 января 2015,, 14:16

Modified 31 марта, 09:54

Updated 31 марта, 09:54

СМИ: Сайт Навального пополнил "черный" список Роскомнадзора

13 января 2015, 14:16

МОСКВА, 13 января. Роскомнадзор внес сайт оппозиционера Алексея Навального в реестр интернет-ресурсов с запрещенной информацией. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на источник в ведомстве, который подтвердил эту информацию.

Отмечается, что в "черный" список попали не отдельные страницы, а весь сайт полностью. По сведениям Газеты.Ru, инициатором блокировки выступила Генеральная прокуратура.

Летом прошлого года Мосгорсуд подтвердил законность решения нижестоящей инстанции, отказавшейся снять блокировку с блога Навального. Так, суд отклонил апелляционную жалобу оппозиционера. Ранее по требованию Генпрокуратуры РФ Роскомнадзор ограничил доступ к блогу оппозиционера в ЖЖ. "Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", — заявили в Роскомнадзоре.

11 апреля Люблинский суд Москвы признал законной блокировку блога в "Живом журнале" Навального за призывы к несанкционированным акциям протеста. Таким образом, было отказано в удовлетворении его жалобы.