Posted 23 января 2015,, 12:04

Published 23 января 2015,, 12:04

Modified 31 марта, 09:45

Updated 31 марта, 09:45

Полиция задержала еще двух участников нападения на инкассаторскую машину в Зеленограде

23 января 2015, 12:04

МОСКВА, 23 января. Сотрудники полиции задержали всех участников совершенного 21 января в Зеленограде нападения на инкассаторскую машину.

21 января в момент, пока инкассаторы находились в одном из супермаркетов Зеленограда, неизвестный вскрыл инкассаторскую машину и забрал оттуда мешки с денежными средствами, в которых находилось почти 15 млн рублей. При попытке скрыться подозреваемый был замечен и задержан сотрудниками полиции, патрулирующими территорию.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что у задержанного было еще двое соучастников, которые скрылись с места преступления, предположительно на автомобиле Peugeot красного цвета, похитив при этом денежные средства.

Впоследствии был задержан 39-летний житель Москвы, являющийся сотрудником того же охранного предприятия, которое осуществляло инкассацию денежных средств. Как выяснилось, он предоставил информацию организаторам преступления о маршруте передвижении инкассаторской автомашины. Тогда оперативниками был установлен соучастник нападения, скрывшийся с места происшествия.

22 января был задержан организатор и исполнитель данного преступления, 50-летний житель Рязанской области, ранее судимый. На данный момент двое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УК РФ.