Posted 23 января 2015,, 14:31

Published 23 января 2015,, 14:31

Modified 31 января, 02:18

Updated 31 января, 02:18

СКР возбудил уголовное дело по факту отравления семьи из трех человек в Химках

23 января 2015, 14:31

МОСКВА, 23 января. СКР возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи из трех человек в Химках по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Накануне вечером в одну из квартир в Химках по вызову прибыла бригада "скорой". Врачи обнаружили тело мужчины, а его супругу и сына - в бессознательном состоянии. Предварительно установлено, что вечером все члены семьи почувствовали резкое недомогание и вызвали «скорую помощь». До приезда врачей мужчина скончался, а женщина и ребенок до сих пор находятся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении больницы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, согласно предварительным данным судебно-медицинского эксперта, полученным по результатам вскрытия тела, смерть потерпевшего наступила в результате отравления угарным газом.

В настоящее время организовано проведение дополнительного осмотра места происшествия с целью установления возможного попадания окиси углерода в жилые помещения.