Posted 26 января 2015,, 09:24

Published 26 января 2015,, 09:24

Modified 31 марта, 09:43

Updated 31 марта, 09:43

Собянин: Московские театры в 2014 году посетили рекордные 4,6 млн человек

26 января 2015, 09:24
«Отремонтированы за последние годы десятки театров, появились новые театральные площадки. И очень хорошо, что не только город, но и бизнес начинает вкладывать в театры деньги. Это говорит о том, что действительно становится все более популярной и более качественной театральная деятельность. В электротеатр "Станиславский“, как он теперь называется, вложены сотни миллионов внебюджетных ресурсов — средств частных предпринимателей», — отметил Собянин.

«Отремонтированы за последние годы десятки театров, появились новые театральные площадки. И очень хорошо, что не только город, но и бизнес начинает вкладывать в театры деньги. Это говорит о том, что действительно становится все более популярной и более качественной театральная деятельность. В электротеатр "Станиславский“, как он теперь называется, вложены сотни миллионов внебюджетных ресурсов — средств частных предпринимателей. Это, конечно, не может не радовать», — отметил Собянин.

В сентябре 2013-январе 2015 года прошли работы по реконструкции и капитальному ремонту зданий театра, в ходе которых разрозненные помещения были трансформированы в единое пространство. Театр получил большой универсальный зал на 200 мест с трансформируемой сценой; многофункциональное фойе, которое также может служить дополнительным сценическим пространством, шесть репетиционных залов, театральные мастерские и цеха, склад декораций с подъемником и театральный пошивочный цех.

Новое имя театр унаследовал от своих предшественников — электротеатра «Арс» (был открыт на улице Тверской, дом 23 в 1915 году) и оперно-драматической студии Станиславского, из которой и вырос современный Московский драматический театр имени К.С. Станиславского.