Posted 26 января 2015,, 13:34

Published 26 января 2015,, 13:34

Modified 31 марта, 09:43

Updated 31 марта, 09:43

Юристы РБК изучают, почему Роскомнадзор вынес предупреждение за номер, вышедший за день до запрета на публикацию карикатур

26 января 2015, 13:34

МОСКВА, 26 января. В материале газеты РБК, из-за которого издание получило предупреждение от Роскомнадзора, была опубликована фотография стопки с номером французского еженедельника Charlie Hebdo, а не карикатуры на пророка Мухаммеда, заявила пресс-секретарь холдинга РБК Злата Николаева.

Николаева также отметила, что номер с материалом вышел 15 января, за день до того, как была выражена официальная позиция Роскомнадзора, согласно которой была выражена недопустимость публикации карикатур. Собеседник «Росбалта» подчеркнула, что в данный момент юристы компании изучают ситуацию с предупреждением Роскомнадзора.

Кроме РБК предупреждения получили "Лениздат.Ру", электронное периодическое издание "Век" и "ИнтерНовости.Ру", а также информационное агентство "ВК пресс". Предупреждения вынесены в связи с публикацией изображений, которые, как считает Роскомнадзор, оскорбляют религиозные чувства мусульман.