Posted 27 января 2015,, 13:33

Published 27 января 2015,, 13:33

Modified 31 марта, 09:42

Updated 31 марта, 09:42

Суд приостановил деятельность одной из базовых станций "Мегафона" в Москве из-за вреда населению

27 января 2015, 13:33

МОСКВА, 27 января. Роспотребнадзор запретил ОАО "Мегафон" эксплуатировать базовую станцию на северо-востоке Москвы из-за превышения уровня электромагнитного излучения.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве, по обращению жильцов дома по адресу: проспект Мира, дом 167 по вопросу возможного вреда здоровью из-за функционирования базовой станции ОАО «Мегафон», расположенной на крыше магазина «Продукты», была проведена внеплановая выездная проверка по соблюдению санитарного законодательства.

По результатам проверки установлены превышения уровней электромагнитных полей СВЧ-диапазона на территории, прилегающей к базовой станции ОАО «Мегафон».

Накануне Останкинским судом вынесено постановление о признании виновным юридического лица ОАО «Мегафон» в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначении наказание в виде административного приостановления деятельности базовой станции ОАО «Мегафон» сроком на 90 суток.