Posted 27 января 2015,, 13:45

Published 27 января 2015,, 13:45

Modified 31 января, 02:22

Updated 31 января, 02:22

Найдены 10 из 15 млн рублей, похищенные при ограблении инкассаторов в Зеленограде

27 января 2015, 13:45

МОСКВА, 27 января. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли денежные средства, похищенные 21 января в Зеленограде при ограблении инкассаторской машины. Также задержан последний участник нападения.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, накануне был задержан последний из участников организованной группы, подозреваемый в хищении денежных средств из инкассаторской машины. В тот же день оперативники уголовного розыска обнаружили автомашину, на которой скрылся подозреваемый после совершения преступления. В ходе досмотра данного автомобиля были найдены и изъяты инкассаторские сумки и часть денежных средств - 261 тыс. рублей.

Задержанный 30-летний житель Егорьевска сознался в совершении преступления и добровольно выдал часть похищенных денежных средств - более 10 млн рублей.

Установлено, что в организованную группу входило четверо участников. На данный момент двое подозреваемых арестованы, еще двое задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

21 января в момент, пока инкассаторы находились в одном из супермаркетов Зеленограда, неизвестный вскрыл инкассаторскую машину и забрал оттуда мешки с денежными средствами, в которых находилось почти 15 млн рублей. При попытке скрыться подозреваемый был замечен и задержан сотрудниками полиции, патрулирующими территорию.