Posted 29 января 2015,, 07:05

Published 29 января 2015,, 07:05

Modified 31 марта, 09:40

Updated 31 марта, 09:40

Эксперты: Большие клубные вечеринки в Москве уходят в прошлое

29 января 2015, 07:05
"Клубная жизнь в Москве сворачивается. Люди стали другими, время другое, финансовый кризис, кризис среди промоутеров, которые просто устали заниматься хорошими вечеринками", - отметил светский обозреватель Interview Павел Вардишвили. Глава группы "Коммуникатор" Виктор Майклсон, в свою очередь, сообщил, что пять лет назад Москву можно было сравнить с Берлином, Нью-Йорком и Лондоном.

МОСКВА, 29 января. Клубная жизнь в Москве снижает обороты. Как сообщает BFM.ru, владельцы клубов покидают Россию, а москвичи уже пресытились шумными вечеринками.

По словам экспертов, причина в том, что меняется тренд.

"Клубная жизнь в Москве сворачивается. Люди стали другими, время другое, финансовый кризис, кризис среди промоутеров, которые просто устали заниматься хорошими вечеринками", - отметил светский обозреватель Interview Павел Вардишвили.

Глава группы "Коммуникатор" Виктор Майклсон, в свою очередь, сообщил, что пять лет назад Москву можно было сравнить с Берлином, Нью-Йорком и Лондоном. Сейчас же все очень локально.

"Меняется такая парадигма проведения времени. И это никак не связано с кризисом или чем бы то ни было еще. Это связано с тем, что время идет, и оно предлагает какие-то новые форматы. Я хочу сказать, что, например, время гигантских дискотек, рейвов и так далее уходит в прошлое. Сейчас слушают и танцуют уже на небольших площадках, барах. Это тренд, который пришел к нам и с Запада, и с Востока, из Японии, из Нью-Йорка", - прокомментировал он.