Posted 29 января 2015,, 11:15

Published 29 января 2015,, 11:15

Modified 31 марта, 09:39

Updated 31 марта, 09:39

Эксперт: В России пора открывать магазины товаров с просрочкой

29 января 2015, 11:15
«Думаю, ни для кого уже не секрет, что Норвегия увеличила экспорт лосося через Белорусь в четыре раза», - заметил управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко. В результате, по его словам, цены на продукты растут не только за счет постоянно меняющегося курса, но и за счет оплаты логистических издержек.

МОСКВА, 29 января. В условиях кризиса в России нужно открывать магазины товаров с просрочкой. Такое мнение в пресс-центре "Росбалта" высказал управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко.

По мнению эксперта, контрсанкции привели к тому, что «мы вынуждены завозить продовольствие через Израиль, Белоруссию, Казахстан, причем, втридорога». «Думаю, ни для кого уже не секрет, что Норвегия увеличила экспорт лосося через Белорусь в четыре раза», - заметил выступающий. В результате, по словам Потапенко, цены на продукты растут не только за счет постоянно меняющегося курса, но и за счет оплаты логистических издержек.

Эксперт отметил, что в недалеком будущем львиную долю зарплаты россияне будут оставлять в рядовых продуктовых магазинах. «В России пора открывать магазины товаров с просрочкой. Во всем мире такая практика давно существует. Это позволило бы гражданам выжить в тяжелые времена», - считает эксперт.