Posted 29 января 2015,, 13:58

Published 29 января 2015,, 13:58

Modified 31 марта, 09:39

Updated 31 марта, 09:39

Свидетель отказался от данных под давлением показаний против Евгении Васильевой

29 января 2015, 13:58

МОСКВА, 29 января. Свидетель по "делу "Оборонсервиса", руководитель юридической службы "Мира" Дмитрий Митяев заявил в Пресненском суда Москвы, что отказался от своих показаний против фигурантки дела Евгении Васильевой.

"В августе 2013 года я отказался от показаний, будто бы стоял под дверью и так далее. Это все сказки Венского леса. Я тогда под давлением находился", - пояснил Митяев.

По словам Васильевой, имеются в виду показания о том, что Митяев якобы стоял под дверью кабинета и cлышал, как она дает указания о продаже объектов по заниженной стоимости.

Митяев отметил, что давление на него оказывал ныне покойный замруководителя антикоррупционного главка МВД РФ Борис Колесников. "Морально давили, хотели показаний на вас и Сердюкова. Дал, потом отказался... Да ни о чем, потому что я ничего и не знал", - сказал свидетель, передает "Интерфакс".

И.о. гендиректора ООО "Мира" Дмитрий Митяев и его бывший коллега по этой фирме Николай Любутов были задержаны в октябре 2012 года. По версии ГСУ ГУ МВД по Москве, они получили 3 млн рублей от бизнесмена, действовавшего под контролем оперативников, обещая ему помощь в покупке по заниженной стоимости здания, принадлежавшего "Военторгу". Однако военное ведомство не собиралось продавать данный объект.