Posted 30 января 2015,, 02:30

Published 30 января 2015,, 02:30

Modified 31 марта, 09:39

Updated 31 марта, 09:39

Осужденный за убийство Политковской взят в колонии под госзащиту

30 января 2015, 02:30
Дмитрий Павлюченков доставлен в одну из колоний, расположенных в Рязанской области. Там к нему были применены меры для лица, которое находится под госзащитой. Он содержится отдельно от других заключенных, администрация ИК старается, чтобы бывший сотрудник ГУВД Москвы избегал контактов с остальными лицами, отбывающими наказание и т.д.

МОСКВА, 30 января. Бывший сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, осужденный за соучастие в убийстве журналиста Анны Политковской, был выписан из больницы и доставлен по месту отбытия наказания. В колонии его сразу взяли под государственную защиту.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Дмитрий Павлюченков доставлен в одну из колоний, расположенных в Рязанской области. Там к нему были применены меры для лица, которое находится под госзащитой. Он содержится отдельно от других заключенных, администрация ИК старается, чтобы бывший сотрудник ГУВД Москвы избегал контактов с остальными лицами, отбывающими наказание и т.д. «Предприняты довольно серьезные меры для обеспечения безопасности Павлюченкова», - отметил собеседник агентства. По его словам, под госзащиту Дмитрий взят как ценный свидетель по «делу Хлебникова» и в связи с поступавшими ему угрозами.

Напомним, в ноябре 2014 года Дмитрий Павлюченков, приговоренный к 11 годам заключения, был этапирован из Москвы по месту отбытия наказания. Однако в пути у него случился очередной эпилептический приступ, его в срочном порядке госпитализировали. Лечение заняло почта два месяца, после чего Павлюченкова доставили в колонию Рязанской области.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время..