Posted 30 января 2015,, 09:01

Published 30 января 2015,, 09:01

Modified 31 марта, 09:38

Updated 31 марта, 09:38

Москвичам предоставят право решать, где устанавливать ларьки

30 января 2015, 09:01
"Любой горожанин может высказать свое мнение и сообщить о ситуации с киосками, особенно если они работают с нарушениями или если их не хватает, через интернет-портал правительства Москвы «Наш город». Как и на сайте нашего департамента, на портале в открытом доступе есть информация о дислокации всех киосков. Любой человек может посмотреть, где и какие торговые точки находятся, а также оставить свой комментарий", - заявил Алексей Немерюк.

МОСКВА, 30 января. Москвичи могут предложить дополнительные места для установки ларьков в столице. Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Любой горожанин может высказать свое мнение и сообщить о ситуации с киосками, особенно если они работают с нарушениями или если их не хватает, через интернет-портал правительства Москвы «Наш город». Как и на сайте нашего департамента, на портале в открытом доступе есть информация о дислокации всех киосков. Любой человек может посмотреть, где и какие торговые точки находятся, а также оставить свой комментарий", - заявил Немерюк в интервью "КП".

По его словам, только на портал «Наш город» по теме мелкой розницы в 2014 году поступило 6968 обращений от горожан.

Чиновник отметил, что "Москва меняет свой облик". "Яркий пример - рождественские ярмарки. Город взял это в свои руки. Более 400 шале мы сами заказывали и полностью их украшали. Потом приглашали на готовое торговое место коммерсантов. Эта практика дает положительный эффект. Москвичи и гости столицы оценили предпринятые городом усилия по проведению ярмарок. То же самое предлагается сделать сейчас и в мелкой рознице", - пояснил Немерюк.

В Москве все киоски будут производиться по единым стандартам по заказу властей. Желающие предприниматели смогут брать арендовывать их у города.