Posted 30 января 2015,, 16:40

Published 30 января 2015,, 16:40

Modified 31 января, 02:27

Updated 31 января, 02:27

В отношении москвича и безработного приезжего возбуждены уголовные дела за хранение "спайсов"

30 января 2015, 16:40

МОСКВА, 30 января. В ГУ МВД России по Москве возбудили два уголовных дела по фактам хранения запрещенных курительных смесей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне в ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Дмитровскому району на Лобненской улице задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков. В ходе личного досмотра у 24-летнего безработного приезжего из Волгоградской области было обнаружено и изъято 7 пакетиков с растительным веществом неизвестного происхождения, которое по результатам проведенной экспертизы было признано "спайсом".

В этот же день на улице Зои и Александра Космодемьянских сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Войковскому району задержали 30-летнего москвича, у которого было изъято 4 пакетика со "спайсами".

"По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В отношении задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу", - говорится в сообщении.

Между тем, ранее Госдума приняла в третьем чтении президентский законопроект о запрете "спайсов" в России