Posted 8 февраля 2015,, 14:58

Published 8 февраля 2015,, 14:58

Modified 31 марта, 09:30

Updated 31 марта, 09:30

В Москве задержан маньяк, охотившийся на девочек-подростков в центральной России

8 февраля 2015, 14:58
"Установлен и задержан мужчина 1964 года рождения, который подозревается в совершении не менее пяти эпизодов преступлений сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 12 до 15 лет", — сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. В ходе обыска у подозреваемого были обнаружены предметы, подтверждающие его причастность к совершению указанных преступлений.

МОСКВА, 8 февраля. В столице России задержан опасный преступник - педофил, орудовавший в соседних регионах, Липецкой и Смоленской и областях.

"Установлен и задержан мужчина 1964 года рождения, который подозревается в совершении не менее пяти эпизодов преступлений сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 12 до 15 лет", — сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

В ходе обыска у мужчины были обнаружены предметы, подтверждающие его причастность к совершению указанных преступлений. Согласно результатам проведенного криминалистами ДНК-исследования, биологические следы, изъятые с мест происшествий, принадлежат задержанному.

"Задержание стало возможным в результате совместной работы следователей, криминалистов СКР и сотрудников ГУУР МВД РФ, которые провели сложнейший анализ данных о возможной причастности ряда лиц к совершенным преступлениям", - отмечается в сообщении.

Решается вопрос об аресте подозреваемого.