Posted 9 февраля 2015,, 14:31

Published 9 февраля 2015,, 14:31

Modified 31 января, 02:38

Updated 31 января, 02:38

Суд в Москве арестовал служащего Черноморского флота по обвинению в шпионаже

9 февраля 2015, 14:31
ФСБ пресекла деятельность подозреваемого в шпионаже члена экипажа танкера "Койда" Сергея Минакова. По словам источника СМИ, против задержанного возбуждено уголовное дело, ему предъявлено официальное обвинение в шпионаже. Задержанный служил на танкере "Койда" в составе Феодосийского дивизиона судов в Черном море. В пресс-службе Лефортовского суда Москвы в понедельник подтвердили факт ареста Минакова на два месяца до 28 марта 2015 года.

МОСКВА, 9 февраля. ФСБ пресекла деятельность подозреваемого в шпионаже члена экипажа танкера "Койда" Сергея Минакова.

По словам осведомленного источника, против задержанного возбуждено уголовное дело, ему предъявлено официальное обвинение в шпионаже. Задержанный служил на танкере "Койда" в составе Феодосийского дивизиона судов в Черном море, передает "Интерфакс".

После проведения следственных действий на корабле подозреваемого привезли в Москву.

В пресс-службе Лефортовского суда Москвы в понедельник подтвердили факт ареста Минакова на два месяца до 28 марта 2015 года.

Напомним, жительница Смоленской области Светлана Давыдова была арестована 21 января 2015 года также по обвинению в госизмене. Домохозяйку, воспитывающую семерых детей, обвиняют в том, что в апреле прошлого года она якобы сообщила в посольство Украины в Москве о возможной отправке российских войск в Донецк, основываясь на услышанном в маршрутном такси телефонном разговоре.

Также по обвинению в госизмене в Москве был арестован сотрудник внешних церковных связей Московского патриархата Евгений Петрин. Между тем, он утверждает, что является капитаном ФСБ и работал в РПЦ "под прикрытием".