Posted 10 февраля 2015,, 14:55

Published 10 февраля 2015,, 14:55

Modified 31 марта, 09:28

Updated 31 марта, 09:28

Актер из сериала "Интерны" признался, что он гей

10 февраля 2015, 14:55

МОСКВА, 10 февраля. Актер театра и кино Один Ланд Байрон, известный российским зрителям по роли Фила Ричардса в телесериале "Интерны", в интервью New York Magazine признался, что он гей.

Байрон рассказал, что о своей ориентации он сообщил родителям еще будучи подростком. Актер поведал, что комментарии коллеги по сериалу Ивана Охлобыстина о сжигании геев в печах после принятия антигейских законов он расценил как удар под дых.

Как пишет Newsru.com, теперь Байрон не знает, как россияне отреагируют на новость о его ориентации. При этом он считает свое решение заявить об ориентации открыто верным.

Ранее Охлобыстин в открытом письме к президенту Владимиру Путину призывал вернуть в уголовный кодекс 121-ю статью, карающую за "мужеложство".

"Наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма и противоречит ранее принятому закону "о защите чувств верующих", чьи чувства несомненно оскорблены существованием, на законных основаниях, во многих российских городах очагов содомии", — пояснил Охлобыстин.