Posted 13 февраля 2015,, 19:19

Published 13 февраля 2015,, 19:19

Modified 31 марта, 09:25

Updated 31 марта, 09:25

ЦСКА, обыграв хорватский "Медвешчак", впервые в истории стал чемпионом России по хоккею

13 февраля 2015, 19:19

МОСКВА, 13 февраля. ЦСКА впервые стал чемпионом России, одержав победу в регулярном чемпионате КХЛ. Армейцы дома победили хорватский «Медвешчак».

Матч окончился со счетом 5:2.

Армейцы уступали в счете к 5-й минуте 0:2, однако во втором периоде им удалось забросить сразу четыре шайбы и переломить ход встречи. Итоговый счет в третьем периоде установил Стефан Да Коста, оформивший дубль.

На счету команды Дмитрия Квартальнова 132 очка в 55 матчах, что стало рекордом КХЛ. Предыдущее достижение принадлежало "Салавату Юлаеву", который в сезонах-2008/09 и 2009/10 набирал 129 баллов. Разница шайб у ЦСКА составляет "+109" (198-89).

В другом матче игрового дня московское «Динамо» уступило «Локомотиву» со счетом 4:3, что и позволило армейцам завоевать "золото".

ЦСКА является наиболее титулованным клубом советского хоккея — московский клуб 32 раза становился чемпионами СССР.