Posted 19 февраля 2015,, 08:27

Published 19 февраля 2015,, 08:27

Modified 31 января, 02:49

Updated 31 января, 02:49

Народный артист России Юрий Антонов отмечает 70-летний юбилей

19 февраля 2015, 08:27

МОСКВА, 19 февраля. Известный российский певец и композитор Юрий Антонов сегодня отмечает 70-летие.

Президент РФ Владимир Путин поздравил народного артиста России с этим знаменательным событием, отметив, что юбиляр по праву считается замечательным музыкантом, одаренным композитором и исполнителем, подлинным корифеем отечественной эстрады.

По словам главы государства, в РФ Антонова искренне любят за яркий и щедрый талант. Путин пожелал певцу здоровья, неиссякаемого вдохновения и успехов во всех начинаниях.

Накануне юбилея Антонов в интервью "Вечерней Москве" заявил, что "главная особенность в том, что он поет свою песню так, как не сможет никто другой". "Правда, есть некоторые исполнители, которые замечательно поют мои песни. Во всяком случае, мне нравится. Но чаще певцы поверхностно относятся к моим песням: давай, мол, спою, голос какой-никакой есть… Не всегда мне это нравится", - рассказал певец.

Сравнивая свои песни с творчеством молодых исполнителей, Антонов отметил, что у него "все-таки более лиричные песни, а у них более танцевальные". "Танцевальная или так называемая клубная музыка теперь в приоритете. И молодежи она нравится. А молодежь является основным потребителем музыкальной продукции. Но должен вам сказать, что на наших концертах всегда очень много молодежи. И это удивительно, поскольку моя музыка практически не звучит на молодежных каналах", - сказал артист.

Юрий Антонов - автор множества песен для популярных ансамблей и певцов России. Вся страна знает его хиты "Анастасия", «Под крышей дома твоего», «Летящей походкой» и «Золотая лестница».