Posted 21 февраля 2015,, 11:50

Published 21 февраля 2015,, 11:50

Modified 31 марта, 09:18

Updated 31 марта, 09:18

Полиция Москвы: На "Антимайдан" вышли 35 тыс. человек

21 февраля 2015, 11:50
В шествии от улицы Петровка до площади Революции, которое проходит в рамках акции "Антимайдан", принимают участие порядка 35 тыс. человек, - сообщает в субботу сайт ГУ МВД по Москве. Однако штрафных санкций не будет, так как участники акции не нарушают общественный порядок, заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров.

МОСКВА, 21 февраля. Столичная полиция оценила численность акции движения «Антимайдан» в 35 тыс. человек.

"В шествии от улицы Петровка до площади Революции, которое проходит в рамках акции "Антимайдан", принимают участие порядка 35 тыс. человек", - сообщает в субботу сайт ГУ МВД по Москве.

Один из организаторов акции, сенатор Дмитрий Саблин заявил, что на шествие и митинг пришли 50 тыс. человек, передает ТАСС.

Численность участников шествия "Антимайдан" значительно превышает оговоренную в заявке, согласованной с мэрией, но штрафных санкций не будет, так как участники акции не нарушают общественный порядок, заявил "Интерфаксу" глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров.

В центре Москвы в субботу проходило шествие общественного движения "Антимайдан", которое переросло в митинг на площади Революции. Лозунг акции - "Год майдану. Не забудем, не простим!" и "Майдана в России не будет!"

Около 13:00 участники шествия начали движение по Петровке. В колонне виднелись флаги общественных организаций Москвы, других регионов России, "Донецкой народной республики", полотнища с погибшим главой Чечни Ахматом Кадыровым и другая символика.

Митинг вели певица Вика Цыганова, в последнее время известная исполнением гимна Новороссии, и историк Николай Стариков.

В настоящее время патриотическая акция завершена.

Движение "Антимайдан" создали в январе 2015 года представители байкерского клуба "Ночные волки", "Боевого братства" и других организаций. В движении заявляют, что их задача - не допустить "оранжевой революции" в России.