Posted 22 февраля 2015,, 09:44

Published 22 февраля 2015,, 09:44

Modified 31 января, 02:53

Updated 31 января, 02:53

В центре Москвы выстрелили в мужчину с флагом "Донецкой народной республики"

22 февраля 2015, 09:44
По данным полиции, двое молодых людей шли по улице с флагом ДНР. Из бара вышел посетитель и начал оскорблять мужчин, выкрикивая националистические лозунги. Завязалась потасовка, в ходе которой клиент бара достал травматический пистолет и выстрелил оппоненту в лицо. Стрелка задержала полиция, прибывшая по вызову очевидцев.

МОСКВА, 22 февраля. В Москве в ночь на 22 февраля получил ранения мужчина, который нес флаг самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Как передает портал М24, инцидент произошло на Петровке, где накануне состоялись многочисленные шествие и митинг движения "Антимайдан".

По данным полиции, двое молодых людей шли по улице с флагом ДНР. Из бара вышел посетитель и начал оскорблять мужчин, выкрикивая некие "националистические лозунги".

Завязалась потасовка, в ходе которой клиент бара достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил одному из молодых людей в лицо.

Стрелка задержала полиция, прибывшая по вызову очевидцев.

По данным агентства "Москва", конфликт произошел у бара "Хаггис". Нападавшему 34 года.

Отметим, что в день акции "Антимайдана" в столице около станции метро «Третьяковская» прошел согласованный пикет против политики нынешней российской власти в отношении Украины.

30 участников акции призвали остановить войну на Украине. Пикетчики держали украинские и российские флаги, флаги движения «Солидарность», а также плакаты и транспаранты с надписями: «Разруха на селе? Зато Крым наш», «Русский мир — это ложь, война и смерть?!», «Люди, что с вами? Это не ваша война! А умирать будут ваши дети!» У участников акции также были плакаты с призывами освободить граждан Украины Надежду Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко, сообщает "Коммерсант".

«Мы проводим эти пикеты с конца апреля прошлого года. Почти каждую неделю мы выходим на улицу, чтобы выразить свое мнение по поводу политики Путина на Украине. Мы также проводим опрос граждан и выясняется, что очень много людей осуждают действия России в отношении Украины», — пояснила «Новой газете» Надежда Митюшкина из движения «Солидарность".

Не обошлось на акции без провокаций: неизвестные молодые люди попытались вступить в спор с протестующими, полиция отреагировала незамедлительно. Также одна из прохожих попыталась вырвать у пикетчика флаг Украины, но была остановлена другими участниками пикета.