Posted 26 февраля 2015,, 10:10

Published 26 февраля 2015,, 10:10

Modified 31 января, 02:57

Updated 31 января, 02:57

Игроки столичного "Спартака" согласились на зарплату по фиксированному курсу

26 февраля 2015, 10:10

МОСКВА, 26 февраля. Футболисты столичного ФК "Спартак" готовы к фиксации курса рубля по отношению к доллару (55 рублей) и евро (45). Об этом сообщил вратарь футбольного клуба "Спартак" Артем Ребров.

"Действительно, руководство "Спартака" обратилось к футболистам с просьбой пойти клубу навстречу в отношении фиксации курса рубля. Все игроки прекрасно понимают, какая финансовая ситуация сложилась у нас на данный момент, - из-за скачка курсов валют бюджет клуба вырос практически в два раза. Естественно, ребята с пониманием отнеслись к такому предложению и зафиксировали курс рубля на определенных отметках", - цитирует "Чемпионат" Реброва.

Из-за падения курса рубля в конце 2014 года клубы РФПЛ предложили установить фиксированный курс доллара и евро для расчета по контрактам в размере 45 и 55 рублей соответственно.

В январе сообщалось, что полузащитник столичного ФК "Спартак" Кирилл Комбаров намерен судиться из-за зарплаты по фиксированному курсу евро.

"Мы подписывали контракты на условиях, которые были четко оговорены. И если нас поставят перед фактом о каком-либо фиксированном курсе, естественно, будем судиться, потому что это несправедливо", — сказал Комбаров в интервью "Спорт-Экспрессу".