Posted 26 февраля 2015,, 11:07

Published 26 февраля 2015,, 11:07

Modified 31 марта, 09:14

Updated 31 марта, 09:14

Трех мужчин будут судить за похищение должника в Подмосковье и его убийство по неосторожности

26 февраля 2015, 11:07

МОСКВА, 26 февраля. В Истринском районе Подмосковья перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в похищении человека и причинении смерти по неосторожности.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской оласти, двое из обвиняемых получали подряды на производство ремонтно-отделочных работ от своего знакомого, при этом составление письменных договоров строительного подряда не производилось, оплата по факту выполнения работ осуществлялась наличными. В ноябре 2013 года после выполнения отделочных работ в новостройках знакомый обвиняемых работы им не оплатил и скрылся.

В феврале 2014 года обвиняемые договорились похитить помощника своего должника. 18 февраля 2014 года обвиняемые проследили за мужчиной, после чего вытащили его из салона автомобиля и принудительно посадили в свою машину. Похищенного привезли на территорию Истринского района, где удерживали его на протяжении трех часов в строительно-бытовом вагончике. Один из обвиняемых под действием эмоций сильно избил потерпевшего. От полученных травм смерть мужчины наступила на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении трех обвиняемых направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении четвертого фигуранта выделено в отдельное производство за нахождением его в федеральном розыске.