Posted 26 февраля 2015,, 14:09

Published 26 февраля 2015,, 14:09

Modified 31 марта, 09:14

Updated 31 марта, 09:14

Байкер Хирург отказался извиняться за «майдаунов»

26 февраля 2015, 14:09

МОСКВА, 26 февраля. Один из лидеров движения «Антимайдан», байкер Александр Залдостанов по прозвищу Хирург заявил, что организаторы акции 21 февраля не будут приносить извинения за плакат с надписью «Мы не майДАУНЫ!». Ранее фонд помощи детям с синдромом Дауна «Даунсайд Ап» выразил свое возмущение в связи с лозунгом «Антимайдана».

«Это же было сделано в противовес «колорадам», как называли людей, которых пожгли в Одессе, и уж если мы заставляем извиняться, тогда пусть точно так же возбудятся. О каких извинениях тут может идти речь, когда не извинились даже перед родственниками сожженных людей в Одессе? Значительно глобальнее существуют вещи, вопиющие, циничные, унизительные, за которые никто не собирается извиняться. Что нам сейчас требовать извинений по этому поводу?», - сказал Залдостнов радиостанции «Говорит Москва».

Хирург отметил, что слово «майдауны» придумано давно и не имеет отношения к болезни. «Я прекрасно понимаю, сам врач в прошлом. Но это достаточно расхожее выражение, которым пользовались ещё в то время в перепалках в интернете с правосеками», - пояснил байкер.