Posted 27 февраля 2015,, 08:16

Published 27 февраля 2015,, 08:16

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Суд продлил арест азиата, захватившего в заложники девочку в Нахабино

27 февраля 2015, 08:16

МОСКВА, 7 февраля. Решением Красногорского суда Подмосковья продлен до 22 марта срок содержания под стражей в отношении уроженца Узбекистана 24-летнего Рустама Одилова, обвиняемого в захвате в заложники 9-летней школьницы в Нахабино. Сообщили в пресс-службе Мособлсуда, таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия.

22 декабря 2014 года вооруженный пневматическим пистолетом Одилов позвонил в одну из квартир жилого дома в поселке Нахабино Московской области и представился почтальоном. Открывшая дверь пожилая женщина впустила его в квартиру. Мужчина стал расспрашивать пенсионерку, есть ли у нее сын, и показал ей фото в планшете неизвестного человека. Получив отрицательный ответ, он стал вымогать деньги. После этого он принялся распивать принесенное с собой спиртное. Выбрав момент, когда подозреваемый ушел в другую комнату, женщина с внучкой попытались выбежать из квартиры, однако мужчина успел схватить ребенка и вытолкнул пенсионерку на лестничную клетку.

В ходе совместной спецоперации подозреваемый был задержан. Сначала он предпринял попытку суицида, а затем оказал сопротивление и был ранен в ногу.