Posted 27 февраля 2015,, 09:59

Published 27 февраля 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

МВД ликвидировало два канала поставки оружия в московский регион

27 февраля 2015, 09:59

МОСКВА, 27 февраля. Сыщики московского уголовного розыска совместно с бойцами ОМОНа ликвидировали два канала поставки оружия в московский регион и мастерскую по изготовлению и переделке оружия и боеприпасов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, изначально был задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в незаконном хранении, приобретении и сбыте оружия. В ходе обыска в квартире задержанного, расположенной в доме на Шипиловской улице, оперативники обнаружили и изъяли три автомата, два пулемета, пять пистолетов-пулеметов, семь пистолетов, карабин «Сайга», четыре глушителя и боеприпасы различных калибров к огнестрельному оружию.

В квартире дома по улице Декабристов был задержан второй подозреваемый. При обыске по месту жительства 39-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли три пистолета, обрез винтовки «Мосина» и 43 основных составных части к различному огнестрельному оружию.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).