Posted 27 февраля 2015,, 10:56

Published 27 февраля 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Бесплатный Wi-Fi на остановках общественного транспорта в Москве заработает в апреле

27 февраля 2015, 10:56
"С апреля подрядчик начнет оборудовать первые остановки общественного транспорта. Уже на первом этапе мы сможем тестировать и дать людям этот сервис", – пояснил Михайлов. "Мы планируем, что все автобусы, троллейбусы и трамваи Москвы до конца 2015 года будут оборудованы бесплатным доступом", – отметил он.

МОСКВА, 27 февраля. Бесплатный доступ к беспроводному Интернету на остановках общественного транспорта в Москве появится в апреле. Об этом сообщил журналистам глава "Мосгортранса" Евгений Михайлов.

Он уточнил, что бесплатный Wi-Fi заработает сразу на 450 остановках. "С апреля подрядчик начнет оборудовать первые остановки общественного транспорта. Уже на первом этапе мы сможем тестировать и дать людям этот сервис", – пояснил Михайлов. "Мы планируем, что все автобусы, троллейбусы и трамваи Москвы до конца 2015 года будут оборудованы бесплатным доступом", – отметил он, пишет М24.ru.

В конце мая 2014 года в Москве начался пилотный проект по оснащению остановок общественного транспорта бесплатным Wi-Fi. Кроме того, в настоящее время к беспроводному Интернету подключены около 20 московских парков. Ведется также работа по оборудованию Wi-Fi велодорожек.

Wi-Fi был запущен даже в подмосковных электричках с целью повышения привлекательности общественного транспорта Московской области. Воспользоваться данной услугой могут пассажиры, путешествующие на Савеловском, Белорусском и Курском направлениях".