Posted 28 февраля 2015,, 04:47

Published 28 февраля 2015,, 04:47

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

Вынесен приговор гражданину Таджикистана, укрывавшему членов "банды ГТА"

28 февраля 2015, 04:47
Ильхом Искоков за денежное вознаграждение предоставлял возможность проживания «нелегалам» в квартире в районе Дмитровского шоссе. При этом он, как полагает следствие, заведомо знал, что его постояльцы находятся в РФ незаконно. Среди них были и несколько членов "банды ГТА".

МОСКВА, 28 февраля. Коптевский суд столицы вынес приговор уроженцу Таджикистана Ильхому Искокову. Он был признан виновным в том, что обеспечивал жильем членов "банды ГТА", убивавших водителей в Москве и Подмосковье.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, гражданин Таджикистана Ильхом Искоков с августа 2014 года по 6 ноября 2014 года, «имея умысел на организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ», «умышленно из корыстных побуждений за денежное вознаграждение» предоставлял возможность проживания «нелегалам» в квартире в районе Дмитровского шоссе. При этом он, как полагает следствие, заведомо знал, что его постояльцы находятся в РФ незаконно. Среди них были и несколько членов "банды ГТА".

Искоков был признан виновным по части 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Ему назначено наказание в виде одного года и десяти месяцев колонии общего режима.

Напомним, в ночь на 6 ноября 2014 года в квартире в районе Дмитровского шоссе был задержан активный участник "банды ГТА" Абдумуким Мамадчонов. Во время операции оперативники планировали задержать еще одного члена банды ГТА. Но он в тот день уехал «бомбить» на своем автомобиле. Его удалось схватить спустя несколько дней во Владимирской области.

По версии СК РФ, на счету участников банды убийства 17 человек, еще двое были ранены. Под стражей сейчас находятся девять человек, которые в основном валят вину на Усманова. Трое преступников объявлены в розыск.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.