Posted 28 февраля 2015,, 00:33

Published 28 февраля 2015,, 00:33

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

Оппозиционное шествие "Весна" 1 марта станет траурным и будет посвящено памяти Немцова

28 февраля 2015, 00:33
"Принято решение отменить марш 1 марта и назначить траурный марш в центре Москвы. По этому поводу мы уже вступили во взаимодействие с мэрией Москвы", - сказал соратник убитого политика Михаил Касьянов. По его словам, гибель оппозиционера отразится на тех лозунгах, которые будут декламироваться на шествии. Один из активистов оппозиции Леонид Волков предложил отказаться от акции в Марьино и провести траурный марш в центре Москвы.

МОСКВА, 28 февраля. Оппозиционное шествие "Весна" станет траурным из-за убийства Бориса Немцова, заявил соратник политика Михаил Касьянов.

"Принято решение отменить марш 1 марта и назначить траурный марш в центре Москвы. По этому поводу мы уже вступили во взаимодействие с мэрией Москвы", - сказал Касьянов, которого цитирует "Интерфакс".

По его словам, гибель оппозиционера отразится на тех лозунгах, которые будут декламироваться на шествии.

Между тем один из активистов оппозиции Леонид Волков предлагает отказаться 1 марта от акции в Марьино и провести траурный марш в центре Москвы.

"Мы в новой политической реальности. В ней нет места маршу в Марьино 1 марта с зелеными шариками и флажками. 1 марта - траурный марш в центре", - написал Волков в своем аккаунте в Twitter.

Ранее политик Геннадий Гудков заявил, что антикризисный марш 1 марта станет маршем памяти Немцова.

"Теперь марш посвящается памяти и признанию заслуг Бориса Немцова. Совершенно очевидно, что на этот марш выйдут десятки, а я даже думаю, что, может быть, и сотни тысяч людей. Он был одним из организаторов этого марша, и сейчас просто невозможно в нем не участвовать и не проявить свою солидарность с его памятью", - сказал он.