Posted 28 февраля 2015,, 00:09

Published 28 февраля 2015,, 00:09

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

Павловский: Убийство Немцова - обращение к стране и к власти

28 февраля 2015, 00:09

МОСКВА, 28 февраля. Политолог Глеб Павловский считает, что власти необходимо ответить на убийство Бориса Немцова.

"Тот кто едет - не куда-то, а на Красную площадь, убивать бывшего члена правительства РФ, лицо оппозиции - под фонарём и видеокамерами у стен Кремля, которых там сотни натыканы - проводит политическую демонстрацию. Это обращение к стране и к власти, не слабей президентского обращения. Не услышать его и не ответить на него - будет себе дороже", - написал Павловский в своем блоге на "Эхе Москвы".

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы. Преступники, находившиеся в белой иномарке, выстрелили в него не менее 7-8 раз.Четыре пули попали в цель.Борис Немцов скончался на месте.

По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина к расследованию немедленно подключились опытные криминалисты и следователи центрального аппарата СК России. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к убийству", — рассказал "Росбалту" руководитель Управления СКР по взаимодействию со СМИ Владимир Маркин.