Posted 28 февраля 2015,, 07:57

Published 28 февраля 2015,, 07:57

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

Незадолго до убийства Немцов дал радиоинтервью об оппозиции

28 февраля 2015, 07:57

МОСКВА, 28 февраля. Политик Борис Немцов менее чем за два часа до убийства дал интервью радиостанции «Эхо Москвы». Речь в нем шла о запланированном на 1 марта антикризисном марше "Весна".

Одна из ведущих передачи Ксения Ларина напомнила, что со вчерашнего дня 27 февраля в России отмечается День Сил специальных операций, о чем подписал соответствующий указ Владимир Путин.

Журналист Виталий Дымарский, беседовавший с Немцовым, сообщил подробности того, как шло интевью, телеканалу "Дождь". По словам Дымарского, они расстались в 21:30, после эфира на «Эхе Москвы», Немцов пребывал в «обычном» настроении.

«Борис был, как всегда, резок. Но я бы не сказал, что эта речь была агрессивнее, чем раньше. Насколько я его помню, он всегда достойно резко отзывался о властях и о тех действиях, которые они предпринимают. Вне эфира он рассказал подробности об организации марша и почему они согласились на район Марьино", - отметил журналист.

По его словам, оппозиционер "со смехом поделился новостью, которую только узнал, что в воскресенье НТВ должно было показывать очередную «Анатомию протеста», где он должен был быть главным героем". После чего собеседники еще немного поспорили об оппозиции.

55-летний Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в 23:15 27 февраля. О произошедшем было доложено президенту РФ Владимиру Путину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).