Posted 28 февраля 2015,, 10:56

Published 28 февраля 2015,, 10:56

Modified 31 января, 03:00

Updated 31 января, 03:00

Гражданская панихида по Немцову пройдет в Сахаровском центре

28 февраля 2015, 10:56

МОСКВА, 28 февраля. Гражданская панихида по Борису Немцову состоится, вероятнее всего, в Сахаровском центре, сообщил секретарь партии РПР-ПАРНАС Константин Мерзликин.

"Сейчас уже можно сказать, что будет гражданская панихида, которая состоится, с большой долей вероятности, в Сахаровском центре", - сказал он "Интерфаксу".

Мерзликин уточнил, что похороны политика могут пройти в понедельник. "Сейчас родственники, а также соратники Бориса Ефимовича находятся в переговорах с соответствующим департаментом столичного правительства, обсуждают возможность захоронения его на одном из столичных кладбищ", - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что люди, которые приходят почтить память Бориса Немцова, приносят с собой на место убийства не только цветы, свечи и иконы, но и листовки в его поддержку. Эти листовки напоминают те, которые появились во Франции после расстрела карикатуристов журнала Charlie Hebdo. Распечатанные на принтере фотографии Немцова подписаны на французском языке Je suis Boris.

Немцова застрелили в ночь на субботу в центре Москвы. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Немцова и поручил руководителям Следственного комитета, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем.