Posted 28 февраля 2015,, 10:26

Published 28 февраля 2015,, 10:26

Modified 31 января, 03:00

Updated 31 января, 03:00

В Москве появляются листовки "Je suis Boris"

28 февраля 2015, 10:26

МОСКВА, 28 февраля. Люди, которые приходят почтить память Бориса Немцова, приносят с собой на место убийства листовки в его поддержку, аналогичные тем, которые появились во Франции после расстрела там карикатуристов журнала Charlie Hebdo, передает корреспондент РИА "Новости".

Это распечатанная на принтере фотография Немцова с подписью на французском языке Je suis Boris. Также есть более простые листовки, сделанные из агитационных материалов к планировавшемуся на 1 марта маршу "Весна". На них люди с маркером пишут по диагонали: "Я - Борис" и кладут к горе цветов на месте убийства.

На Большом Москворецком мосту выстроилась очередь, люди самоорганизовываются, их поток возрос по сравнению с утром.

Один из участников поместил на месте преступления плакат, обвиняющий в убийстве власти, сделал несколько фотографий на планшет и покинул мост. Вскоре плакат был скрыт под новыми цветами. Их высота уже превысила уровень парапета. Наряду с цветами там можно увидеть иконы и свечи.

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в центре Москвы. Следствие рассматривает все версии гибели Немцова, включая заказное убийство.