Posted 28 февраля 2015,, 14:30

Published 28 февраля 2015,, 14:30

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

Рэпер Сява записал песню про убийство Немцова

28 февраля 2015, 14:30

МОСКВА, 28 февраля. Российский рэпер Сява записал песню в память об убитом в центре Москвы политическом деятеле Борисе Немцове.

«Четыре пули в спину -

Кто так прорвал плотину?

Если это так оставить,

Что будет дальше с нами?» - гласит припев.

Еще один музыкант, лидер украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук начал концерт в «Нью-Йорке» 27 февраля с новости об убийстве Бориса Немцова.

«Я знаю, что вы читаете новости, вы должны знать, что в Москве убили Бориса Немцова. Здесь много украинских патриотов, но вы должны понять, я не знаю, есть ли тут друзья из России (зал одобрительно загудел), я хотел бы несколько слов сказать по-русски, я хорошо знал Борю, мы очень много времени проводили вместе.

То, что случилось, для меня очень личная потеря, я не буду говорить о политике, но он был очень честным хорошим человеком, видимо, одним из самых честных в его сфере, по-видимому, за это его и убили. Недавно, мы проводили Кузьму Скрябина, такие события должны объединять всех", - сказал лидер "Океана Ельзи".

Писатель Борис Акунин запомнил Немцова одним из самых живых и бесстрашных людей из тех, кого ему доводилось видеть. «Добрая память. А вы будьте прокляты, вурдалаки», - написал Акунин в Twitter.

Резкие заявления по поводу гибели Немцова сделал тележурналист и член Координационного совета оппозиции Михаил Шац: "Вполне определенные граждане убивают других вполне определенных граждан за их убеждения. Это называется гражданская война. Мне очень жаль Бориса. Мне очень жаль, что он не последний".

В Сети расходятся и стихи поэта Орлуши, в которых есть такие слова: "Пишите Боре, вот новый адрес: Небесная Сотня. Немцов Борис".

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы вечером 27 февраля за два дня до проведения марша оппозиции, одним из организаторов которого он был. Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по статьям убийство и незаконный оборот оружия. Президент Владимир Путин заявил, что убийство Бориса Немцова имеет все признаки заказного.