Posted 28 февраля 2015,, 14:29

Published 28 февраля 2015,, 14:29

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

Савченко уже дважды могла впасть в кому

28 февраля 2015, 14:29

МОСКВА, 28 февраля. Вера Савченко, сестра украинской летчицы, в интервью российскому телеканалу "Дождь" сообщила, что Надежда уже дважды впадала в предкомное состояние.

"Надежда ценит свое здоровье и жизнь. Украина вкладывала большие деньги в своих специалистов офицеров летчиков. И Надя пытается все же сохранить свое здоровье, но она пойдет до конца. Она рассчитывает ресурс своего организма", - рассказала сестра Савченко.

По словам Веры Савченко, Надя не понимает, когда может потерять себя, то есть, впасть в кому. Такое состояние уже было дважды.

"Голодовка - это не упрямство, а ее оружие. Есть человек, который поднялся против Кремля. И весь мир за этого человека," - говорит Вера.

Ранее сообщалось, что украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся в российской тюрьме, заявила о намерении объявить сухую голодовку.

Видеотрансляция из СИЗО, благодаря которой летчица Надежда Савченко принимала участие в последнем заседании суда, показала ее серьезное истощение.

Медики уже предупредили родственников Савченко, что состояние ее здоровья ежедневно ухудшается - существует большой риск впасть в кому.