Posted 28 февраля 2015,, 18:24

Published 28 февраля 2015,, 18:24

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

Хакамада: Немцова могли убить внешние или внутренние враги Путина

28 февраля 2015, 18:24

МОСКВА, 28 февраля. Член СПЧ Ирина Хакамада считает, что убийство политика Бориса Немцова - это удар, направленный против российского лидера Владимира Путина.

"Это удар по всей России. А конкретно самый главный удар, я думаю, это против Путина", - заявила Хакамада в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".

"Этот удар может быть как со стороны внешних врагов - это все понятно, это мы уже проходили, - но также и со стороны внутренних врагов Путина внутри власти или внутри какой-то вот второго, третьего уровня серой группы радикалов, которые не хотят, чтобы установился мир с Украиной", - отметила политик.

При этом она подчеркнула, что Немцов был убит "демонстративно, фактически перед Кремлем, перед Собором, по дороге на Болотную".

Борис Немцов был убит на Большом каменном мосту в центре Москвы вечером 27 февраля. Возбуждено уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия.

Большинство известных личностей — деятелей политики, культуры, науки, искусства, а также общественники и активисты — уверены, что преступный акт в отношении Немцова совершен по причинам глубокой неприязни к его антивоенной позиции. Сегодня на Троицкой площади у Соловецкого камня прошла траурная акция в память о погибшем оппозиционере.