Posted 1 марта 2015,, 20:45

Published 1 марта 2015,, 20:45

Modified 31 марта, 09:11

Updated 31 марта, 09:11

Мэрия Москвы: На шествии в память о Немцове задержаны 50 человек (видео)

1 марта 2015, 20:45
О нарушителях общественного порядка сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Алексей Майоров. В целом же мероприятие прошло в целом организованно и уложилось в установленные временные рамки. В траурном марше, по данным полиции, приняли участие около 21 тыс. человек. Шествие началось около 15:00 мск от Славянской площади в сторону Большого Москворецкого моста, где был застрелен Немцов.

МОСКВА, 1 марта. На марше в память об убитом оппозиционном политике Борисе Немцове были задержаны более 50 нарушителей общественного порядка, сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров.

По его словам, мероприятие прошло в целом организованно и уложилось в установленные временные рамки, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось о 22-23 задержанных.

Траурный марш в память о Борисе Немцове завершился днем в воскресенье в Москве. По данным полиции, в нем приняло участие около 21 тыс. человек. Сами организаторы говорят, что было не менее 50 тыс. участников.

Шествие началось около 15:00 мск от Славянской площади возле метро «Китай-город» в сторону Большого Москворецкого моста, где был застрелен Немцов.

Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступники, передвигавшиеся на белом автомобиле, выстрелили ему в спину не менее шести раз.

Бориса Немцова похоронят во вторник, 3 марта, на Троекуровском кладбище в Москве.