Posted 1 марта 2015,, 03:34

Published 1 марта 2015,, 03:34

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

Траурный марш в память Немцова пройдет в Москве вместо антикризисного шествия оппозиции

1 марта 2015, 03:34

МОСКВА, 1 марта. Траурный марш в память об убитом политике Борисе Немцове пройдет в воскресенье днем в центре Москвы.

Изначально предполагалось, что 1 марта пройдет антикризисный марш оппозиции, основными требованиями которого станут борьба с коррупцией, проведение реформ и децентрализация власти. Однако в связи с трагической гибелью Немцова оппозиция отказалась от проведения антикризисного марша в московском районе Марьино.

"Мы в новой политической реальности. В ней нет места маршу в Марьино 1 марта с зелеными шариками и флажками. 1 марта - траурный марш в центре", - написал член Центрального совета "Партии Прогресса" Леонид Волков в своем аккаунте в Twitter.

Власти Москвы согласовали проведение траурного шествия в память Немцова в центре города.

"Маршрут движения - от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Окончание шествия на Малом Москворецком мосту", - сообщил глава столичного департамента и региональной безопасности и противодействию коррупции Алексей Майоров.

Он уточнил, что начало движения траурного шествия в 15:00, разрешено количество участников до 50 тыс. человек.

В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что полиция примет все необходимые меры по обеспечению правопорядка и безопасности участников акции. Московские власти призвали участников траурной акции соблюдать требования безопасности в ходе всего марша, а со своей стороны заявили, что будут следить, чтобы мероприятие проходило согласно закону. В связи с проведением шествия с 11.00 и до его окончания ГИБДД ограничит движение транспорта по Китайгородскому проезду, улице Солянка, Солянскому проезду, улице Варварка, Москворецкой и Кремлёвской набережным, Москворецкой улице, Большому Москворецкому мосту.