Posted 1 марта 2015,, 11:11

Published 1 марта 2015,, 11:11

Modified 31 марта, 09:11

Updated 31 марта, 09:11

Адвокат рассказал о местонахождении подруги Немцова

1 марта 2015, 11:11
Как передает "Дождь", депутат Рады Остап Семерак рассказал, что 23-летняя гражданка Украины Анна Дурицкая находится в квартире, куда ее увезли, и охрана не разрешает ей покинуть помещение. По данным Семерака, девушка находится в статусе свидетеля, и у нее должна быть возможность вернуться домой в Киев. Ранее депутат заявил, что после долгого допроса в полиции Дурицкую насильно удерживают в частной квартире, а ее права нарушаются.

МОСКВА, 1 марта. Адвокат главной свидетельницы по делу об убийстве Бориса Немцова уточнил местонахождение девушки.

Как передает "Дождь", депутат Рады Остап Семерак рассказал, что 23-летняя гражданка Украины Анна Дурицкая находится в квартире, куда ее увезли, и охрана не разрешает ей покинуть помещение. По данным Семерака, девушка находится в статусе свидетеля, и у нее должна быть возможность вернуться домой в Киев.

«Анна находится в квартире одного из сторонников Немцова. Ее держат под усиленной охраной и никуда не пускают», — сообщил защитник Вадим Прохоров. По его словам, Дурицкая дала все необходимые показания и в настоящее время планирует вернуться на Украину.

«Еще вчера Анна написала официальное заявление украинскому консулу, чтобы ей помогли как можно быстрее вернуться на родину в Киев», — добавил адвокат.

Ранее украинский депутат заявил, что после долгого допроса в полиции Дурицкую насильно удерживают в частной квартире, а ее права нарушаются.