Posted 1 марта 2015,, 12:51

Published 1 марта 2015,, 12:51

Modified 31 марта, 09:11

Updated 31 марта, 09:11

В столице проходит марш в честь Немцова, полиция насчитала 7 тыс. участников

1 марта 2015, 12:51
Марш, согласованный с мэрией Москвы, начался около 15:00 на Славянской площади около метро «Китай-город». По данным пресс-службы столичного ГУ МВД РФ, на акции собрались около 7 тысяч человек. Участники мероприятия оценивают его численность не менее чем в 20-25 тысяч. Аналогичные акции проходят в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах России.

МОСКВА, 1 марта. Около семи тысяч человек собрались в центре Москве на марше, посвященном памяти убитого политика Бориса Немцова. Такие данные приводит пресс-служба Главного управления столичного МВД РФ.

Марш, согласованный с мэрией Москвы, начался около 15:00 на Славянской площади около метро «Китай-город». Маршрут следования — от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту, где было совершено убийство.

Между тем участники мероприятия приводят другие данные о его численности. Так, фотожурналист Илья Варламов сообщил в своем Twitter о 20-25 тысячах человек, активист движения "Солидарность" Илья Яшин заявил, что, по его ощущениям, "собралось 100 тысяч".

"Мы половину набережной прошли. Идем медленно, так как очень плотно. Мой помощник 40 минут уже стоит в очереди на рамки. А людей все прибавляется", - написал в своем микроблоге Дмитрий Гудков.

Люди идут с флагами, портретами Бориса Немцова, несут цветы. Идущие впереди колонны несут в руках траурную ленту с надписью «Герои не умирают, эти пули в каждого из нас». Как отмечает РИА Новости, среди собравшихся замечены депутат Дмитрий Гудков, Геннадий Гудков, а также Михаил Касьянов.

Полиция приняла усиленные меры безопасности в районе станции метро «Китай-Город» и по маршруту шествия.

Аналогичные акции проходят в этот день в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и в других городах России.