Posted 1 марта 2015,, 18:56

Published 1 марта 2015,, 18:56

Modified 31 марта, 09:11

Updated 31 марта, 09:11

Украинского депутата Гончаренко отпустили из ОВД Москвы после визита консула

1 марта 2015, 18:56
Законодатель покинул полицию в сопровождении консула Украины Геннадия Брескаленко. Он не стал давать комментарии прессе, сел в машину с посольскими номерами, в которой находились адвокаты, и уехал. Гончаренко уже находится на территории посольства Украины в Москве. "Провел телефонный разговор с ним", - сообщается в официальном Twitter президента Петра Порошенко.

МОСКВА, 1 марта. Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, задержанный в Москве, покинул ОВД «Китай-город».

"Алексей Гончаренко вышел на свободу из ОВД Китай-город", - сообщил в микроблоге адвокат Николай Полозов.

Законодатель покинул полицию в сопровождении консула Украины в России Геннадия Брескаленко.

Гончаренко не стал давать комментарии прессе, сел в машину с посольскими номерами, в которой находились адвокаты, и уехал.

"Наш Алексей Гончаренко уже находится на территории посольства Украины в России. Провел телефонный разговор с ним", - сообщается в официальном Twitter президента Петра Порошенко.

Ранее спикер Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассёр призвала российские власти немедленно освободить делегата ПАСЕ Алексея Гончаренко как обладающего дипломатической неприкосновенностью.

В СКР сообщили, что Алексей Гончаренко, задержанный на московской акции в память о Борисе Немцова, допрашивается по делу о преступлениях в отношении гражданина РФ во время трагических событий в Одессе, где при пожаре в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года погибли 48 человек.